О питомнике. Как мы живём

Мы находимся в г.Калининграде (Россия) с августа 2010г. Ранее - г.Новосибирск

Питомник зарегистрирован в системе FCI-РКФ с приставкой "Саги Дахмардак" № 7686 от 28.07.2006г. Название питомника переводится как "здоровый, обладающий силой десятерых". Основа разведения в нашем питомнике-здоровое поголовье c  функциональным экстерьером и устойчивой психикой. 

С уважением, Валентина Астафьева.


Выше- коротко и официально. Ниже будут зарисовки из нашей жизни. Мы постараемся показывать самое интересное. У нас всегда есть новости, мы много гуляем, выезжаем в город, бываем на выставках. 


Подрастающие пемброки в питомнике.
Пытливые умы создают постоянное движение - это игры, занятия, прогулки. Малыши растут, вливаются в стаю взрослых и вносят новые отношения, симпатии. Всегда интересно наблюдать за развитием и формированием личности настоящего пемброка.


Пемброкам хорошо везде- будь это шумный город, многочисленная выставка или морское побережье...


Насыщенные событиями дни у нас всегда))


Вокруг всего так много интересного...


 "Новогодняя Love story Дахмардаков💗❤💖" 

  фото Е.Ванрой


Когда в доме растёт щенок-это особое время, всё и вся крутится вокруг него. Старшие воспитывают и играют, малыш познаёт мир и впитывает в себя правила поведения. У Полинки сразу несколько няней)) Иногда удивляешься- сколько терпения и заботы они проявляют к щенку.


Лето, солнце...готовимся к выставкам и просто наслаждаемся прогулками по любимому городу.


1 апреля 2018г. в Калининграде прошла Первая монопородная выставка Вельш корги пемброк ранга КЧК. Наши результаты и фото с ринга на страничке "БАЛТИК КОРГИ ФЁСТ". Но этот рассказ не о победах, а о дружбе. Настоящей. Когда друг срывается от всех личных и важных дел, едет пару часов из своего города в Калининград и приходит на помощь. Ещё умудряется привезти кучу сладостей, потому что дома есть ребёнок... А помощь в тот день была ну ОЧЕНЬ необходима. Муж остался дома со щенками и внучкой. Мы были вдвоём с дочерью и 6-ю собаками. Помимо выхода в свои классы, были ещё и конкурсы и по 2 собаки в ринге одновременно. И фотосессия до ринга, где мы ходили с каждой собакой в соседнее помещение. КАК всё это успеть и  нигде не опоздать...

Наша огромная благодарность за отзывчивость моему другу Ишутовой Наталье! Она не просто подержать собачек смогла, а и выйти в ринг(впервые) выставить бэбичку и приняла участие в конкурсе на лучший питомник с Соней. Молодец на все 100!!! Не теряется в ринге, всё схватывает на лету- прирождённая выставочница! Это дано не каждому, проверено временем. ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Наталья!!!   

А ещё у нас были помощники в лице владельцев коржика Светланы и Игоря, всё это придавало спокойствие за собак пока мы были в ринге.


Открываем сезон фото! С началом тепла и солнца часто выезжаем в город, много гуляем и фотографируемся.


Люблю этот возраст у малышей. Всему удивляются, всё им интересно. Потом, через пару лет, приятно будет пройтись по тем же местам где мы изучали МИР. Здесь ловили бабочку, а вот оттуда шла большая собака и деть сидел в засаде с огромными глазками, а тут почти залез в коляску к ребёнку, успев зализать малыша...Гуляем везде, ездим в транспорте, ходим на выставки, знакомимся с людьми и учим правила поведения приличного пемброка в большом городе.


Вот он-эльф из легенды, сидит на ушке, болтает ножками, забыл включить "невидимку"!Так вот почему корги должны уметь держать уши - да чтобы эльф не свалился)) Почти всегда фотографирует щенков моя внучка Аля. И "эльфа" мы уже дома разглядели...


Мамы...они такие мамы, то пожуют, то поваляют, но ума-разума точно добавят ))

Соня очень трепетная мать, всех проверит, каждого оближет, никогда не обидит. Как-то незаметно умеет научить щенков как себя вести в разных ситуациях. Умничка!


02.07.2017г. Интернациональная выставка "Держава". 
Фото у ринга, мы сушили их перед выходом, укутав в полотенца и держа зонт. Они мирно посапывали, вполглаза наблюдая за происходящим, Соня укладывала голову Фиме на шею и улыбалась. Ветер, дождь...да какая разница, что вокруг, они - СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ! 
И у собак есть пары, которые созданы друг для друга. Фима и Соня всегда дружны, всегда всё делают вместе, никогда не ссорятся и очень похожи характерами.